Незаконное списание средств за коммуналку на проданную квартиру - куда обратиться?

• г. Саратов

Списали деньги за долг по коммуналке, эта квартира продана уже 10 лет, ФССП говорит, что это вопрос не к ним теперь, а в управляющую компанию, т.к. деньги уже ушли им! Что делать? Куда обращаться? Это ведь незаконное списание средств, квартира продана 10 лет назад, есть договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

ИП возбуждено на основании судебного приказа?

Судя по всему, долги списали на основании судебного решения, поэтому для возврата денег нужно отменять решение суда. Иначе никак.

Уважаемая, Арина! Необходимо обратиться в УК с письменной, мотивированной претензией. В случае игнорирования или предоставления отрицательного ответа, стоит обратиться в суд.