Прокуратура вызывает руководителя для объяснений о возбуждении дела об административном правонарушении - что грозит при неявке?

• г. Владикавказ

Прокураиура вызывает руководителя для дачи объяснений и решения вопроса о составлении постановления о возбуждении как должностного лица дела об админ. Правонарушении. Есть ли за это штрафа если неявиться в назначеннле время?

Ответы на вопрос (1):

На практике могут привлечь к административной ответственности по ст.17.7 КоАП РФ. Но это в случае неявки. А за опоздание нет ответственности.