Два суда за нетрезвое вождение - какие последствия и что грозит по уголовному суду?

• г. Архангельск

Попался в июне 2022 г. в нетрезвом виде сотрудникам полиции, лиши прав и назначили административный штраф в размере 30000 р. Права не сдал, штраф оплатил, попался второй раз в нетрезвом виде в Апреле, права забрали. Был административный суд назначили 100 часов отработки, сейчас ещё должен быть Уголовный суд. Вопрос это так и должно быть 2 суда административный и уголовный? И что грозит по уголовному суду?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так быть не должно. По второму случаю должны были возбуждать только уголовное дело, а административное должно быть прекращено. В противном случае имеет место двойное наказание за одно и то же правонарушение.