Как разделить наследство - права наследниц на продажу долей несовершеннолетних сыновей?

• г. Екатеринбург

Раз*ясните пожалуйста такую ситуацию: умер наследодатель, в квартире был прописан один, есть наследники-2 взрослые дочери от разных браков, 2 несовершеннолетних сына от другого брака. Дочери утверждают, что имеют право через суд продать или выкупить, так скажем, вынудит суд продать им доли несовершеннолетних детей, т к в квартире никто не прописан. Возможно ли такое? Неужели и впрямь суд удовлетворяет эти требования?

Ответы на вопрос (5):

Это не правда. Ничего дочери через суд не добьются. Они просто юридически не грамотны.