Права наследников по линии сына в случае завещания и возможность их осуществления через суд

• г. Казань

Объект наследства - квартира, принадлежащая покойной бабушке. У бабушки 2 наследника - Дочь и Сын (ныне покойный, у которого осталось 2 взрослых детей). Однако, есть непроверенные сведения о том, что квартира был приватизирована в 3-х долях: 1 часть-бабушке, 1 часть - дочери, 1-сыну дочери. После смерти бабушки было обнаружено завещание, в котором покойный сын и его наследники никак не фигурируют. Завещание на руки нам не выдавалось.

Вопрос: на что имеют право претендовать наследники по линиии сына? Возможно ли отсудить долю в квартире через суд.

Ответы на вопрос (1):

Так проверьте эти данные,запросите Рег. палату,там точно укажут ,кто в каих долях владел квартирой.

Наследники сына не на что не могут претендовать,если не являются пенсионерами,инвалидами и т.д.,до есть не имеют обязательную долю в наследстве.