Освобождаются ли пенсионеры-собственники жилья от налогов при долгосрочной аренде - анализ Гражданского Кодекса РФ

• г. Казань

Слышала от знакомых, что если собственник недвижимости - пенсионер - сдаёт своё жильё в долгосрочную аренду, он освобождается от выплаты налогов (13%). Так ли это? И какая статья, в каком разделе Гражданского Кодекса РФ это подтверждает?!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

К сожалению нет. Никаких льгот для пенсионеров по данному виду налога в федерельном законодательстве нет ( ст.217 Налогового кодекса). Возможно у Вас. на республиканском уровне есть такой закон.

С уважением, К.В.Истратов

Нет такого закона.

Нет не освобождается.