Правомерны ли требования председателя СНТ о плате за использование скважины на своем участке?

• г. Самара

Может ли председатель снт применять такие правила? Хотим сделать свою скважину на воду на своем участке, участок полностью оформлен на нас. Она говорит что на каком то из собраний решили что каждый собственник обязан платить за использование своей скважины на своем участке-ей. Якобы мы если будем делать скважину в песок (до 30 метров) , нарушаем какой то закон о использовании ресурсов страны незаконно, по причине того что водонапорная башня набирает воду на той же глубине, что и мы хотим, но я такого не нашла. Законны ли ее правила устава снт?

Ответы на вопрос (1):

По Закону «О недрах», можно свободно использовать для собственных нужд подземные воды в границах своего земельного участка.