Программный сбой в учёте ЖКХ - Кто несёт ответственность за перерасчёт платежа?

• г. Москва

Пришла платёжка за услуги ЖКХ, сумма наполовину больше. В МФЦ сказали, что где-то произошёл программный сбой, потому они 2 месяца подряд присылали дешевле (не уведомляя об ошибке), а сейчас всё пересчитали. Если это ошибка со стороны поставщика услуг или их сторонней организации, должна ли я за это платить?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, это было в апреле у всех в Москве, а не только у вас. Вы должны платить за жкх, вам же сделали уже перерасчет.