Два дня на подготовку к экзамену - необходимость или излишество?

• г. Псков

Должны ли детям в школе давать хоть два дня на подготовку к экзамену или они должны сдавать экзамен на следующий день после последнего звонка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не к законодателю - он не устанавливает каких-либо определенных сроков для сдачи экзаменов, их устанавливает сама образовательная организация.

Расписание экзаменов школа не устанавливает. Экзамены сдаются на ОГЭ и ЕГЭ, расписание составляет минпросвещение РФ