Как оформить страховку и поставить на учёт автомобиль без нахождения покупателя в данном регионе?

• г. Ярославль

Автомобиль снят с учёта, стоит без номеров, есть только птс. Человек из другой области хочет у меня этот автомобиль купить. Можно ли без присутствия этого человека оформить страховку и поставить на учёт на этого человека?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя оформить без присутствия.

Можно оформить страховку и поставить на учет, если этот человек даст вам нотариальную доверенность на это.

Но, здесь 2 проблемы:

- на учет надо ставить по месту регистрации этого человека, то есть в "другой области". Вы поедите туда?

- для постановки на учет нужно представить договор купли-продажи авто (а как вы получите подпись того человека?), ПТС, СТС, страховку и техосмотр.