Можно ли наложить запрет на регистрационные действия с земельным участком в случае неоплаты взносов и потребления электроэнергии в СНТ Чен на сумму более 100 000 рублей?

• г. Саратов

Чен СНТ не оплачивает взносы, потребление электроэнергии, сумма более 100 000 руб. Можно ли наложить запрет на регисрацтонные действия с земельным участком и на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Да,можно - на основании судебного акта или постановления судебного пристава о взыскании и установлении ограничения с имуществом должника.

Подавайте иск в суд о взыскании задолженности и одновременно заявляйте о применении обеспечительных мер в виде запрета на рег. действия с имуществом.

Может наложить запрет на действия.