Муж военнослужащий - стаж 33 года, выслуга более 40 лет. Имеет льготы ветерана боевых действий и пробыл на Крайнем Севере 12 лет. Начисляется ли северная пенсия при переез

• г. Мурманск

Муж военнослужащий. Календарный стаж 33 года, выслуга более 40 лет, имеет льготы ветерана боевых действий. Прослужил в районах Крайнего Севера (за Полярным кругом) 12 календарных лет. Если уехать в среднюю полосу, но при этом оставаться прописанным на Севере будет ли начисляться северная пенсия и как?

Ответы на вопрос (1):

если останетесь прописаны тут то начислятся будет северная,но надо будет периодически появляться в пенсионном отделе военкомата. а так вашему мужу она не положена в другом регионе