Есть ли возможность составить какой-то документ определяющий это право?

• г. Москва

Наверное я не очень корректно задала вопрос. Сын вступил в права собственности на квартиру, купленную по ипотеке. Квартира находится в залоге у банка. Возможен ли вариант, когда все права на квартиру передаются другомку человеку и тот становится собственником, и продолжает платить за квартиру? Есть ли возможность составить какой-то документ определяющий это право?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, добрый день!

Теоретически, закон не запрещает совершить такую сделку. Однако, это возможно будет сделать исключительно с согласия всех участников Договора, и, соответственно - только с согласия Банка-кредитора.

всего доброго,

С уважением,

Уважаемая Евгения, г.Москва !

Для этого Вам необходимо обратиться в Банк с письменным Предложением "Об изменении Сторон Договора ипотеки" !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.10.2012г