Проблема военкомата - что делать, если заключение о здоровье выдали в другой военкомат?

• г. Санкт-Петербург

Уехал за границу, устроился на работу, есть поставленный диагноз астма. Проходил обследование в больнице по направлению от военкомата. В больнице выдали заключение в другой военкомата. В военкомате сказали, что я лично должен был явиться и написать заявление. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В этой ситуации уточните ещё раз кому вы должны написать заявление.

Диагностированная Астма в любой степени! Освобождает вас от прохождения военной службы. В зависимости от ее степени меняется только номер и буква статьи, но на службу с таким диагнозом (подтвержденным) призывать нельзя! Поэтому в вашем случае следует еще раз уточнить куда нужно явиться для написания заявления. Результаты "гражданских" обследований сдавать в военкомат не стоит. Только бланки с заключением ВВК где будет заключение что вам поставлен диагноз - астма.

Если явиться нельзя (заграница), следует позвонить в военкомат и уточнить как вы можете передать им оригинал заявления.

Не совсем правда понятно как могут выдать заключение не в том военкомат, если они вписывают свое заключение в уже готовый бланк, но это уже не относится к делу. Главное при ПОДТВЕРЖДЕННОЙ астме призыву не подлежите.