Как получить право преподавания информатики в школе без педагогического образования?

• г. Горловка

Ситуация:

Я, житель города Мариуполь ДНР, имею высшее образование по специальности

- Информатика, прикладная математика. Обучался на очной форме обучения в.

Приазовском Государственном Техническом Университете г.Мариуполь. Окончил вуз в

2006 м году. Получил дипломы бакалавра и специалиста.

На данный момент возникла необходимость устраиваться на работу в школу преподавателем информатики, подал документы в отдел управления образования Новоазовского района ДНР, но при проверке дипломов оказалось что мой диплом технический а не педагогический, поэтому они не могут допустить меня к преподаванию (хотя в приложении к диплому есть 54 часа основ педагогики и 108 часов основ преподавания информатики).

Для того, чтобы допустили к преподаванию в школе, мне необходимо поступить на заочную форму обучения в педагогический вуз. получить справку о зачислении. Только после этого они смогут допустить меня к преподаванию информатики в школе. Вопрос - если у меня есть часы по основам преподавания в приложении к диплому, могу ли я преподавать информатику в средней школе или нужно получать дополнительное педагогическое образование? Моя почта cybersanixs@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не можете, у вас должно быть педагогическое образование, с педагогическим уклоном, то что у вас есть часы, это не основание. Вам правомерно отказали.