Возмуть ли после операции нефраптоза? Почки подвешивают короче).

• г. Уфа

Возмуть ли после операции нефраптоза?

Почки подвешивают короче).

Ответы на вопрос (3):

Куда вас должны взять?

Андрей, вопрос надо задавать корректно и конкретно, чтобы не писать, что ответ на него бесполезен! На вашей странице, нет иных вопросов. Это не вопрос, а какой-то кусок неизвестного разговора. Сформируйте вопрос и задайте его так, чтобы он был понятен и доступен для восприятия.

Если вы спрашиваете о возможном поступлении на службу, то это будет решать медкомиссия ВВК. В МО РФ по контракту могут взять, а вот на службу в МВД, ФСИН, Росгвардию - скорее всего, не возьмут.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте, Андрей.

Ответ на ваш вопрос требует не только юридических знаний, но и медицинского образования, поэтому я в состоянии на него ответить.

Итак, годность к военной службе при нефроптозе оценивается по статье 72 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановленим Правительства РФ от 04.07.2013 г. № 565.

Как следует из комментариев к данной статье, годность к военной службе при нефроптозе оценивается не только по степени опущения почек, но и по наличию клинических проявлений, нарушению выделительной функции почек, изменений в моче.

Так, например, категорию годности В устанавливают при двухстороннем нефроптозе II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек.

Присылайте мне результаты обследования, включая выписку о проведеной операции, после чего я смогу более точно оценить шансы по освобождению от призыва.

С уважением врач, юрист в области призывного права Валерий Куницкий.