По решению суда мне присудили 4 кв. м. (+ у меня там регистрация) , у мужа 64 кв.м.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе. Решили делить квартиру. По решению суда мне присудили 4 кв. м. (+ у меня там регистрация) , у мужа 64 кв.м. Может ли бывший супруг на законных основаниях выселить меня из квартиры буквально на улицу и в какие сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Выселить Вас он не может.

Надежда, добрый день!

Выселить не сможет. может попытаться принудительно выкупить долю, но в Вашем случае, думаю, что не получится, так как Вы заинтересованы в этом жилье.

Всего доброго,

С уважением,

Здравствуйте.

Присудить могли доли ,а не квадратные метры. Ваш муж вправе обратиться в суд с требованием о выкупе в связи с малозначительностью доли.