Когда сотрудник, проработавший на госслужбе 15 лет, имеет право на отпуск после перевода на контрактную должность?

• г. Саранск

Сотрудник, 15 лет проработавший на госслужбе, в марте прошлого года был уволен, и той же датой принят по контракту (на более высокую должность). С какого времени он имеет право на отпуск? Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! При увольнении сотрудником была получена компенсация за неиспользованный отпуск. На новом месте работы (по контракту) право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 ти месяцев. Но по соглашению сторон оплачиваемый отпуск может быть предоставлен и раньше.