Возможность взять отпуск по уходу за ребенком до 7 лет в организации, финансируемой из федерального бюджета

• г. Норильск

Я работаю в организации, финансируемой из федерального бюджета. Хочу взять отпуск по уходу за ребенком до 7 лет. Разъясните могу ли я взять такой отпуск, если да то на каких условиях предоставляется этот отпуск. Остается ли за мной должность?

С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Трудовым Кодексом РФ отпуск по уходу за ребенком дается только до 3 лет. Про отпуск по уходу за ребенком до 7 лет нигде не указано.