Можно ли избежать службы после подписания контракта и оплаты учебы в ВУЦ университета?

• г. Воронеж

Можно ли не идти служить по контракту, оплатив учёбу, если контракт подписал и даже распределился? Учился в ВУЦ (военный учебный центр) университета, не военный Вуз.

Ответы на вопрос (1):

Контракт же подписан. Надо смотреть условия расторжения и штрафные санкции.