Что произойдет, если пенсионер не оплачивает кредиты в двух разных банках со своей маленькой пенсией?

• г. Петропавловск

Скажите пожалуйста если у пенсионера в двух разных банках большие займы. Пенсия маленькая. Что будет если не оплачивать кредит ни в одном из банков?

Ответы на вопрос (7):

Возможен суд, исполнительный лист, арест счетов и имущества.

Удачи.

Здравствуйте!

Будет просрочка платежей. Будут звонить коллекторы, возможно с угрозами, будут оказывать психологическое давление, для того чтобы заставить погасить задолженность.

В дальнейшем подадут в суд на вынесение судебного приказа, передадут приставам и будут удержания из пенсии не более 50%

Приставы вынесут судебный приказ, будут удерживать из пенсии, но не больше ее половины. Банки долги не прощают.

Если за душой ничего нет, то рассмотрите вопрос банкротства. Я таким образом 850 к списал. Но 100 к пришлось за процедуру оплатить.

При иных обстоятельствах освободиться не получится.

По своему опыту могу сказать, что самой большой проблемой будут звонки коллекторов на протяжении нескольких лет. Я просто оформил симкарту на другого человека и не парюсь. Более у Вас рисков никаких. Пенсия будет оставлена в размере не превышающем прожиточный минимум.

Здравствуйте! Удержания будут производить из пенсии. Закона о банкротстве в Казахстане пока нет.

А если человек не имеет совершенно ничего? Нет имущества никакого.