Если у меня муж официально трудовой устроин. Я я написала в заявлении на пособие до 3 х лет (не работает) мне могут отказать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения!

На основании пункта 2 статьи 1 ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей": право на получение ежемесячной выплаты имеют семьи со среднедушевым доходом семьи за расчетный период — не более двух региональных прожиточных минимумов на текущий год для трудоспособного населения.

При этом трудоустройство супруга не играет роли. Поэтому лучше внести изменения в заявление.

При предоставлении недостоверных данных Вам откажут в предоставлении выплаты.