Жители бьют тревогу - три алкогольных магазина на квартал - стоит ли отменить открытие еще одного виноводочного магазина?

• г. Благовещенск

Можно ли отменить открытие виноводочного магазина в доме? Это третий алкогольный магазин в пределах одного квартала. Через дорогу д/с и школа. С другой стороны университет.

Ответы на вопрос (1):

Может быть и можно, но только не по причине того, что это третий алкогольный магазин в пределах одного квартала.