Жители бьют тревогу - три алкогольных магазина на квартал - стоит ли отменить открытие еще одного виноводочного магазина?

• г. Благовещенск

Можно ли отменить открытие виноводочного магазина в доме? Это третий алкогольный магазин в пределах одного квартала. Через дорогу д/с и школа. С другой стороны университет.

Ответы на вопрос (1):

Может быть и можно, но только не по причине того, что это третий алкогольный магазин в пределах одного квартала.

Спросить
Пожаловаться

В трех метрах от часного магазина с обоих сторон находятся многоэтажные дома. Магазин находится у дороги. Каждый день мусор забирают По договору. Имею ли я право выставлять мусор сбоку? Возле магазина со стороны дома. Если земля где находится мусор принадлежит магазину. ?

Хочу открыть пивной магазин в жилом доме (заход в магазин не со стороны подьездов), могут ли жильцы дома запретить открытие магазина.

В подвальном помещении жилого многоквартирного дома находится продуктовый магазин. Каждый день продают водку на розлив, собираются все алкаши и наркоманы всего квартала и даже более. Шум-гам, на улице туалет устроили М и Ж, не стесняясь никого. А через дорогу, на другой стороне улицы, напротив этого магазина распологается детская школа искусств. Во дворе огромная детская площадка, дети ВСЕ это видят! Как закрыть магазин? Какие статьи можно применить, с чего начать. Г. Самара.

Хочу перевестись в другой магазин в пределах одного юридического лица. В моем магазине не дают сделать перевод, так как не могут найти замену. В другом магазине готовы принять. Как поступить.

Работаю в магазине, неделю назад нас уведомили о том что что магазин закрывается через десять дней, Предлагают эту же должность в компании, но в другом городе, куда совсем не удобно добираться. Планируется открытие нового магазина в нашем же городе, куда нас обратно хотят перевести, но не говорят конкретно когда это произойдет, вернее говорят что через месяц, полтора (пока ищется помещение) Положена ли нам компенсация, если мы отказываемся ездить в другой город, но при этом ждем открытия магазина? Или компенсация положена только при увольнении по сокращению?

В нашем доме собственники нежилого встроенного помещения находящимся на первом этаже решили сдавать в аренду этот магазин продуктовому сетевику. Мы (жильцы этого дома) против открытия такого рода магазина. Должны ли собственники с нами согласовывать открытие продуктового магазина? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец пошел в магазин и у него случился сердечный приступ, он умер в магазине, начальство магазина не закрыли магазин до приезда катафалка, в это время по магазину ходили люди и делали покупки как ни в чем не бывало, возмущались что в магазине лежит труп. Нас это очень сильно возмутило. Что в этом случае можно сделать? Можно ли притвлечь к ответственности?

Интим магазин находится на расстоянии 300 м если напрямую-через дворы, и 600 м если по дороге. Как вообще измеряют такое расстояние? Находится возле вокзала, в стороне, школьники никак не могут идти мимо по пути в школу, т.к. остановка дальше, для машин запрещающий знак, напротив магазина железная дорога. Все окна закрыты, на виду только манекены с бельем, вывеска 18+. могут ли закрыть такой магазин и что можно сделать, чтобы магазину не пришлось переезжать?

По какой статье должны уволить при отказе от перевода в другой магазин в пределах одного ИП? (при этом в магазине провели оптимизацию и убрали одного продавца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение