У нас уже есть коттедж, где живут все 11 человек, но метраж не позволяет встать на очередь).

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имею ли я право встать на очередь, если я сын умершего ветерана ВОВ, инвалида 2 группы и член многодетной семьи (11 детей)? (У нас уже есть коттедж, где живут все 11 человек, но метраж не позволяет встать на очередь). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю что права встать на очередь ни по одному из перечисленных оснований Вы не имеете. Почти у всех людей Вашего возраста отцы воевали, но это не дает никаких прав сыновьям, не меньше людей имеют родителей инвалидов, но это тоже не дает никаких преимуществ. Из Вашего письма не совсем понятно отец ли Вы многодетной семьи. Если Вы отец многодетной семьи, то определенные преимущества у Вас имеются. Если метраж не позволяет встать на очередь, значит вы не будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий и не будите поставленны вочередь. oldm04@rambler.ru