У меня по трудовой стаж более 27 лет севера а на гос услугах стаж 10 лет как так получилось.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению это распространённое явление, когда пенсионный фонд по известным только им причинам не учитывает часть стажа, даже если человек официально работал и платил налоги.

Единственный способ заставить их учесть весь стаж - взять оригинал трудовой книжки и посетить районное отделение пенсионного фонда.

Здравствуйте. Скорее всего это техническая ошибка, вам необходимо обратиться с в Пенсионный фонд для получения выписки из индивидуального (персонифицированного) учета. Там и будут указаны данные о вашем стаже. Согласно Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, ответ вам дадут в течении 30-ти дней.