Значение места прописки ребёнка для оформления пособий при несостоящих в браке родителях.

• г. Воронеж

Если мать и отец ребёнка не состоят в браке, прописаны в разных местах. Для оформления пособий, есть ли разница, с кем будет прописан ребёнок, или если подаёт заявления мать, то чтоб не отказали, ребёнок должен быть прописан именно с ней?

Ответы на вопрос (1):

Заявление может быть подано одним из родителей. При решении вопроса о предоставлении пособия проверяется уровень нуждаемости, как для получения пособия от 3 до 7 так и с 8 до 16 лет. При подаче комплекта документов подтверждается и место проживания ребенка. Соответствие места фактического проживания ребенка с местом проживания родителя, подавшего заявление на получение пособия, не относится к основаниям для отказа в предоставлении пособия.