Можно ли получить неремонтопригодный телефон обратно на руки из сервисного центра?

• г. Ижевск

Ситуация такая. Телефон по гарантии отдал в сервисный центр. Сервисный центр выдал акт о неремонтопригодности аппарата. Могу ли я потребовать сам телефон себе обратно на руки?

Ответы на вопрос (5):

Можете, если он Вам нужен неисправный, а можете потребовать новый или вернуть его стоимость.

Нет, не получится, к сожалению. И деньги, и телефон - это будет неосновательное обогащение с вашей стороны.

Добрый день!

Если Вы предъявляете требование о возврате уплаченных денежных средств, то в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" по требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Наряду с возвратом денег мне нужен сломанный телефон. Как это сделать?

Никак.

Ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Потребитель обязан вернуть товар.

Удачи.