Cорвана регистрация в ЗАГСе - как найти выход из сложной ситуации?

• г. Москва

У нас регистрация в загсе на 11 июня, подавали заявление за пол года, выбирали определенный загс, сегодня 18 мая позвонили из загса и сказали, что загс арендовали другие люди и роспись не возможна в этот день! Предлагают малый зал, где нет никаких декораций, именно тех под которые мы все подбирали и ничего сделать они не могут! В других загсах все занято на эти даты! Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Как можно арендовать государственное помещение на весь день? Я бы поинтересовалась этим вопросом. Прикинулась бы веником и написала бы в прокуратуру. Юристы будут смеяться над таким советом, но это единственное, что в такой ситуации можно сделать для начала, если нет никаких рычагов влияния на руководство ЗАГСа, а иногда «смешные» способы дают хороший результат. Как я понимаю, кто-то сильно блатной решил пролезть.

Но помещение не частное и не имеет право отказывать одним в ущерб другим, Вы имеете право получить государственную услугу в том виде, на который рассчитывали.

Подать жалобу в прокуратуру и управление ЗАГС.

Смешно!

Наверное сдали зал под банкет, хотя это незаконно, так как ЗАГС - госорганизация органов юстиции

Обратитесь в управление ЗАГС Вашего округа.

Арендовать ЗАГС нельзя, жалуйтесь в прокуратуру. Руководителя ЗАГС обязаны уволить.