Как указывать литеры в адресах при прописке - случай с пристройкой к дому.

• г. Иваново

По техническому паспорту нашего дома наш дом имеет адрес гор. такой то,улица такая то,дом такой то,корпус такой то,и добавлен "Литер А 4".

К нашему дому пристроено одноэтажное здание, и адрес у него такой же как у нашего дома только "Литер А 5" другой.

Должен ли этот литер прописываться в адресной строке по прописке?

Ответы на вопрос (8):

Должен в обязательном порядке.

Адрес пишется с указанием всех реквизитов: индекс, регион, город, улица, дом, корпус, литер, квартира.

"Литер А" в техпаспорте не означает, что "Литер А" должно быть в почтовом адресе. Это технический термин, никак не связанный с почтовой адресацией.

Например, все нежилые помещения в техпаспорте будут иметь литировку П, то есть в техпаспорте они будут обозначаться, например, "5 П", а почтовый адрес может быть, например, "Помещение 7".

Если в техпаспорте здание обозначено "Лит. А" - значит, это основное строение. Всякие пристройки, веранды и т.д. в техпаспорте будут обозначены "Лит. А 1", "Лит. А 2" и т.д. Но почтовый адрес у них всех наверняка будет один и тот же.

Если не ошибаюсь, "Литера А" - это многоквартирный дом. Лит Г - сараи, лит. Б - нежилые строения...

Абсолютно никакого отношения к почтовой адресации эти литеры не имеют.