Как возместить убытки, причиненные трактористом птицефабрики Лукьяновом?

• г. Ростов-на-Дону

Тракторист птицефабрики Лукьянов но неосторожности задавил теленка. Лукьянов согласен передать птицефабрике бычка из личного хозяйства, однако главный зоотехник, к которому обратился Лукьянов с этим предложением, разъяснил ему, что ущерб можно возместить только деньгами. Кто прав в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Зоотехник вероятно прав. Ст 1064 ГК РФ.