Право на наследование части дома - документальность и реализация

• г. Харьков

Мой биологический отец умер, при жизни он признавал меня своим сыном, но документально это нигде не оформлено, только в свидетельстве о рождении указано его отчество, а в графе отец указано его имя и отчество, только фамилию отца мать указала свою девичью, до смерти он купил дом, который после его смерти принял в наследство мой дед.

Имею ли я право на наследование части дома и как это реализовать?

Ответы на вопрос (1):

"...Мой биологический отец умер, при жизни он признавал меня своим сыном..", какие есть доказательства данного утверждения?Ваша мать проживала с ним?вела общее хозяйство? и т.д.Надо обратиться к адвокату который выслушает ваши доводы и ответить на ваш вопрос.