Оплачивается ли учебный отпуск на первую установочную сессию в течение 14 календарных дней?

• г. Сочи

Прошу ответить коротко и своими словами: оплачивается учебный отпуск на первую установочную сессию 14 кал. дней? Статью 173 прошу не присылать, читала, но слово установочная сессия там не нашла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

но слово установочная сессия там не нашла.

Не нашли, так как её там и не было.

Своими словами:

Законодатель решил оплачивать учебу УСПЕШНО ОБУЧАЮЩИХСЯ студентов.

На установочной сессии у вас не может быть никаких успехов.

Не оплачивается.