Неверно взысканная сумма - гражданин обращается к ПФР за разъяснениями

• г. Казань

В отношении меня летом 2015 года было возбужденно ИП по кредитным обязательствам, истцом получен приказ и приставы наложили взыскание на мою пенсию. До осени 2017 года, я успешно отменял эти действия путем обращения к приставу исполнителю, но в этот год он поменялся и новый пристав указал мне на абсолютную законность таких действий в отношении меня как пенсионера инвалида (инвалид 2 гр с детства). Началось взыскание в размере 50% от суммы пенсии, что я уже оспаривать не стал, так как решил, что долг все же нужно вернуть. Но в августе 2021 данный приказ был отменен и возвращен. Но удержания не прекратились, тогда я думал, что они идут уже в счет другого (так как у меня их было два в общей сложности), но и второй был отменен к концу февраля. Я обратился к приставу исполнителю за разъяснением ситуации, на что получил ответ, что он и его предшественники уже давно все отменили, никаких действующих материалов у них на меня нет. Мне предложили запросить информацию напрямую у ПФР. В ПФР выяснилось, что в 2018 году данный приказ был отменен еще одним приставом-сменщиком, но истец на этом не остановился и направил ИЛ напрямую в ПФР, который по сей день переводит им деньги. Общая сумма по ИП 290 000 (со всеми процентами которые требовало КА), на сегодня выплачено боле 260 000.

Вопрос:

1. Законны ли данные удержания ПФР, так как ИП превышает 100 000 рублей и я не был ни как извещен о сути происходящего.

2. Могу ли я сейчас полностью закрыть данное ИП перед КА, без выплаты оставшихся 30 000 рублей?

3. Каковы вообще должны быть мои действия, как гражданин в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подавайте жалобу в прокуратуру и иск о повороте решения суда.