Размер пенсии при отказе в пользу супруга и его влияние на новый размер пенсии

• г. Санкт-Петербург

Какой будет размер пенсии по достижении возраста, если я отказалась от пенсии, получаем по случаю (ребенок - ид) в пользу супруга? Пенсия будет в новом размере, или останется в том, что была до подачи заявления. Мне 56 и я работаю. На пенсию через 4 месяца.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо обратиться в ПФР и они в течении 30 дней дадут мотивированный ответ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 10. Рассмотрение обращения

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение;

2) запрашивает, в том числе в электронной форме, необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия;

3) принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина;

4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;

5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.

Размер пенсии по старости будет определяться заново и с другим ожидаемым периодом выплаты пенсии. Как правило, размер пенсии становится меньше.

Ответ на вопрос получен. Благоларю!

Вам ответ дадут только в ПФ, ознакомившись с ваши документами. .