Кредитная карта, страхование и инсульт - история женщины, попавшей в долги
₽ VIP

• г. Москва

Я пользовалась кредитной картой с 2009 года и своевременно вносила согласно выпискам. С февраля 2010 года в выписке появилась запись за услуги по организации страхования, а вот письмо о том что я стала участком программы страхования жизни и здоровья пришло только в ноябре 2010 г. Письмо это я не сохранила. А 11 декабря 2011 года у меня случился инсульт, парализация правой стороны. Я пролежала в больнице больше месяца. Я плохо говорила и не ходила даже по дому. Мне начали звонить сотрудники и у меня есть задолженность и надо ее оплатить. Я вспомнила о страховке и попросила выслать мне документ на страхование. Мне сказали, что надо звонить в страховую компанию, а там мне сказали что договора со мной у них нет. Я позвонила в банк, на что они мне ответили разбирайтесь сами, В марте я стала ходить по дому, На улицу хожу редко с дочкой, потому что я одна ходить не могу, и ездить на общественном транспорте я не могу, а денег на такси у меня нет. Я воспитываю несовершеннолетнюю дочь. После того как мне присвоили 2 группу инвалидности (09.03.2012), я больше не работаю и получаю пенсию по инвалидности, Банк завалил меня угрозами, звонками, SMS, письмами, А потом подал на меня в суд. Судья разбираться слушать меня не захотел, а писать я не могу, правая рука у меня парализована. Но заседание все таки отложили для того, чтобы я разобралась с банком. Я специально поехала на суд, думая что там будут представители банка, но они в явились. Что теперь делать? Могу ли обратиться в прокуратуру.

Ответы на вопрос (5):

Наталья, прокуратура не будет этим заниматься. все равно нужно как то с банком договаритваться. нужно произвести реструктуризацю долга , разобраться сколько вы должны остались и как выплчиать долг.

А чем же в итоге заседание окончилось? Вас отложили? Если отложили судебное на другую дату, настоятельно рекомендую нанять адвоката. Прокуратура разбираться не будет в этом вопросе, я Вам откровенно скажу. Только через суд - если все то, что Вы изложили соответствует деятельности, то шансы выиграть суд достаточно реальны. Вы встречный иск подавали? А страховую третьим лицом привлекали?