Что делать, если участковый не отвечает на заявление уже 14 дней?

• г. Уфа

Заявление дали участковому, прошел 14 день. Они должны отправить ответ о проделанной работе по моему заявлению или только уведомление?

Ответы на вопрос (4):

Вам должны направить постановление по заявлению.

Они должны отправить Вам постановление.

Ст. 144 УПК РФ.

Добрый день Лина!

По Вашему заявлению участковый должен в порядке ст.ст. 144,145 УПК РФ провести проверку и принять процессуальное решение, о котором Вас уведомить.

Срок проверки 3 суток, но он может быть продлен до 10 суток.

Свяжитесь с участковым и уточните какое решенин принято.

Здравствуйте!

Смотря о чем заявление

Есть разные основания для рассмотрения

Либо-по ст.144 УПК, либо по ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" N 59-ФЗ

В одном случае-копию постановление, в другом-мотивированный ответ о результатах.