Ранее судимый под надзором 8 лет и совершил новое преступление – что грозит ему по статье 318 часть 2?

• г. Москва

Ранее судимый отбывал срок большой. В общей сложности все судимости 20 л. находиться под надзором 2 года но надзор 8 лет. совершил преступления статья 318 часть 2.суда ещё не было что грозит?

Ответы на вопрос (10):

Грозит реальный срок лишения свободы по данной статье.

Коллега прав, морально готовьтесь к реальному сроку по данной статье.

Лишение свободы светит по ч. 2 ст. 318 УК РФ.

До 10 лет.

Здравствуйте. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 318 УК РФ относится к тяжким преступлениям. Максимально возможное наказание по данной статье - до 10 лет лишения свободы. Судя по тому что вы написали есть опасный рецидив преступлений. В таком случае в силу ч. 2 ст. 68 УК РФ может быть назначено только лишение свободы на срок не менее 3 лет 4 мес. Назначается при этом исправительная колония строгого режима. Если совершено 2 аналогичных преступления, то при осуждении в разное время окончательное наказание в ходе вынесения второго приговора будет назначено по совокупности преступлений по правилам частей 3 и 5 ст. 69 УК РФ путём частичного (вероятно) сложения наказаний. Для подсудимого стоит вопрос получения минимального наказания.

Добрый день! Ч. 2 ст. 318 УК РФ относится к тяжким преступлениям. Максимальный срок лишения свободы грозит до 10 лет.

У него ещё сейчас 2 дело по этой же статье но ещё не передано в суд. там ещё добавят срок?

Вообще сколько грозит по этой статье 318 ч.2

Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Грозит реальный срок до 10 лет. Остальное зависит от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Здравствуйте.

До 10 лет.

Реальный срок назначат.

С уважением.