Как отказаться от незаконно зарегистрированной и задержанной машины.

• г. Симферополь

Машина зарегистрирована на мое имя, прав не имею. Машину не передавала. Машина стояла возле магазина, не на трассе. За руль сел, дальний знакомый, машина не ехала. Сотрудники заставили продуть друбку. Показали промили. Страховки нет. Машину забрали на штрафстоянку. Стоит уже долго. Не могла найти на какой. Я из другого города. Когда нашла, прошло много времени. Как можно отказаться от машины.

Ответы на вопрос (3):

Подайте в ГИБДД заявления о прекращении вашего права в связи с утратой авто.

Заявление называется - Прекращении права в связи с утратой. Если вы не будете рассказывать как она туда попала, а скажите, что продали, а договор не сохранился в 90 % это получается.

Не хотите пробовать - не надо, ждите когда с вас взыщут деньги за стоянку и налоги будут продолжать начислять.