Моему ребенку уже 9 месяцев, а я досих пор не оформила капитал, в какой срок и не позно ли уже его оформлять.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Срок в течение которого Вы после рождения можете обратиться в Пенсионный Фонд с заявлением о выдаче сертификата на материнский капитал законодательно не ограничен, но думаю, что затягивать с этим вопросом не стоит.

С уважением, адвокат Буйко И.Ч.