Спор о посадке картошки на доле по завещанию - возможные последствия и наказание за нарушение соглашения

• г. Барнаул

Мама умерла, остался дом, по завещанию 50 на 50,но стороны не оговорены, что бы земля не пустовала, я посадила картошку, перед этим спросила у сестры, будет ли она садить на второй половине, она сказала нет, сади как хочешь, есть свидетель, сосед стоял, готов подтвердить, я посадила картошку, теперь она орёт, что все там кислотой зальет, или трактор загонит и все вспашет, ну человек не от мира сего, если я приеду, а вся картошка перепахана, испорчен, за это есть наказание, если и сосед подтвердит, что сестра давала согласие на посадку картошки, суда не было, где чья половина ещё не решалось.?

Ответы на вопрос (3):

Взыщете причинённый ущерб в судебном порядке.

Если будет порча урожая - обращайтесь в суд с иском.

В этот случае вам нужно будет обращаться в суд и взыскивать причиненный ущерб.