Можно ли временно прописать несовершеннолетнюю дочь и не возникнут ли проблемы с выпиской ее ребенка?

• г. Саратов

У меня просят временно прописать на 6 мес мать с дочерью, дочери нет 14 лет, возможно ли это сделать и не возникнут ли проблемы с выпиской ее ребенка, т.к ей нет 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, проблем не будет, так как Вы как собственник имеете право выписать даже несовершеннолетнего человека.

Это связано с реализацией по закону Вашего права собственности:

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.