Как прописать временно ребенка 7 лет и его матерь, если они не имеют постоянной прописки? Возможны ли проблемы при выписке?

• г. Калуга

Можно ли прописать временно ребенка 7 лет с его матерью у себя в квартире, если они постоянно нигде не прописаны? Не возникнет ли проблем с выпиской?

Ответы на вопрос (1):

Лучше не делать временную регистрацию. Бывает, что матери пытаются постоянно зарегистрировать своего ребенка в такой квартире, т.к. другого постоянного места жительства у них нет. В некоторых паспортных столах отказываются временно регистрировать граждан, у которых нет постоянной регистрации.