Кто будет выплачивать долю суду бывшему мужу, если у дочери и меня каждой по 1\\8 доли в собственности?

• г. Красноярск

У дочери в собственности 1\2 доли, у меня 1\2 доли, если по суду бывшему мужу присудят 1\4 доли, кто может выплатить? Я и дочь по 1\8 или только я?дочери 19 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ирина. Я так понимаю муж делит супружескую долю т.е Вашу 1/2, значит в случае если он потребует компенсации в денежном эквиваленте, то Вы и будет выплачивать.

Отношения по разделу имущества на детей не рапростроняются, поэтому в разделе будет участвовать ваше имущество (1\2). При этом вы можете, просить суд оставить вам в собственность квартиру а вас обязать выплатить мужу денежную компенсацию.

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. При разделе совместного нажитого имущества, будет делиться только ваша доля.