Здесь много информации и требуется уточнение некоторых деталей, но возможный заголовок для данного вопроса может быть следующим:\nНужно ли оплачивать сверхурочную работу после отпуска, если работник уже проработал 144 часа в октя

• г. Москва

Помогите разобраться:

нужно ли производить оплату как сверхурочную, если работник ушел в отпуск с 12 сентября, вышел на работу 10 октября и с 10 октября выработал в октябре 144 часа при сменном режиме работы (сутки через трое), если до 9 октября ему оплачены отпускные, а в октябре общая норма часов составила 168 часов.

Ответы на вопрос (1):

Если с 10.10 по конец октября работник переработал часы, то сверурочные ему надо оплачивать