Как получить свою долю в наследстве - законные средства и формы воздействия на собственника

• г. Москва

Как можно воздействовать на сособственника, чтоб получить свою долю в наследстве?

Какие есть законные средства и формы воздействия?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

А каким образом второй собственник Вам препятствует?

На сособственника не нужно воздействовать, чтобы получить свою долю в наследстве. Для получения доли в наследстве нужно обращаться к нотариусу.

Если Вы пропустили срок для принятия наследства, и тот кто принял не сообщил о Вас нотариусу, Вы имеете право подать исковое заявление об восстановлении срока и признании наследника принявшим наследство, отмене свидетельства о праве на наследство в части принадлежащей Вам по наследству, право на обращение в суд существует в течение 6 месяцев с того момента когда Вы узнали о смерти или должны /могли были узнать.

Вам через нотариуса надо вступать в наследство в течении 6 мес.

Добрый день. Наследство оформляется через нотариуса. Если уже оформили и не можете пользоваться фактически - через суд. Для точного ответа нужно намного больше информации. Вы можете получить подробную консультацию у любого из ответивших Вам юристов.

Валя, добрый вечер!

Если вы хотите стать наследницей другого человека, то вам нужно сделать так, чтобы на вас было составлено завещание.