Бывший заключенный Булкин ищет решение проблем - трудоустройство и жильё

• г. Москва

Помогите решить задачу: Булкин освободился из мест лишения свободы и вернулся на родину. Решив порвать с преступным прошлым, обратился в службу занятости за содействием в трудоустройстве. Но подходящей работы не нашлось, и ему предложили пройти переобучение по другой специальности. Он согласился. В этот момент его бывшая жена предъявила в суд иск о признании его утратившим право на жилплощадь. Не дождавшись суда, он ушёл из дома. Что бы вы ему посоветовали? Существуют ли специализированные учреждения социальной помощи таких лиц?

Ответы на вопрос (1):

Оказавшись на свободе, бывший заключенный может обратиться за помощью в следующие учреждения:

Фонд социальной защиты населения

Центр занятости региона проживания

Центр социальной адаптации

Правозащитные организации

Реабилитационные центры

Фонды духовной поддержки

Учреждение здравоохранения (в случае болезни или инвалидности)