Как получить гражданство РФ в условиях эвакуации из зоны военных действий Украины?

• г. Москва

Я вместе с дочерью 1,5 г эвакуировалась из Украины, города где проходят военные действия.

Моя мать гражданка РФ (получила гражданство несколько лет назад).

Как мне и моему ребёнку получить гражданство?

Могу ли получить сразу или нужно сначала РВП, ВНЖ или ВУ делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ВУ нет необходимости делать

Лишнее время и деньги

Сначала делаете ВНЖ себе и ребенку

Потом- гражданство себе и ребенку.