Навязали страховку и не предупредили об отказе - кредит в Росбанке превратился в кошмар

• г. Уфа

Навязали страховку 33 тысячи в кредит, и не поставили в известность, что я согу от нее отказаться. Со 170 тысяч выплатил 280 тысяч. Говорили, что переплата будет 70 тысяч. А оказывается я им еще 70 должен. Росбанк французский Сосьете Женераль. Теперь типа Сечин выкупил. 101 день просрочки и мне звонят сегодня наверное за день раз 100. Вроде есть какой то закон по которому банки, которые злоупотребляют звонками и угрозами могут штрафоваться.

Ответы на вопрос (3):

Руководствуйтесь фзРФ 230.

Жалуйтесь в прокуратуру и ГУ ЦБ РФ.

От страхования можете и сейчас отказаться.

Жалобу на банк или коллекторское агентство за многочисленные звонки необходимо подать в Управление службы судебных приставов Вашего региона, с приложением детализаций звонков.

Детализацию звонков вы можете получить у своего сотового оператора.