Как приостановить исполнительный лист на зарплатную карту - опыт практики.

• г. Уфа

На зарплатную карту наложили арест по исполнительному листу (кредит). Потом банк его снял в связи с мораторием до 01.10.2022. На горячей линии ФССП сказали что можно подать заявление в свободной форме на приостановление исполнительного листа. Подскажите пожалуйста, из практики, кто с этим сталкивался? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Что-то то не то вам сказали. Мораторий только на обращение кредиторов в суд с заявлением о признании должника банкротом.

В каждом регионе действует разная практика приостановления исполнительных производств в связи с введением моратория.

Вы можете направить заявление судебному приставу в производстве которого находится исполнительное производство о приостановлении производства в связи с введением моратория.

Прикрепляю образец заявления о приостановлении исполнительного производства.

Мораторий касается всех, у кого есть долги: ипотечников, должников по штрафам, должников по коммунальным платежам, по кредитам. При этом не имеет значения платежеспособный должник или его доходы ниже прожиточного минимума.