А если куплю форму и буду ее носить разрешено?

• г. Нижний Новгород

Собираюсь купить форму стажером уже 2 месяца разрешено ли носить?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, не разрешено, т.к. вы еще не сотрудник ОВД, со стажером заключается трудовой договор на основании норм ТК РФ. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021). Статья 16. Форменная одежда, знаки различия сотрудника органов внутренних дел и ведомственные знаки отличия.